Xiaomi Mi 8 Youth Edition

Xiaomi готовит новый смартфон для молодежи Xiaomi Mi 8 Youth Edition

Китайский телекоммуникационный регулятор TENAA часто раскрывает спецификации и внешний вид еще неанонсированных устройств. На этот раз регулятор раскрыл специальную версию смартфона Mi 8, рассчитанную на молодежь. Устройство получит название Xiaomi Mi 8 Youth Edition.

Согласно характеристикам, смартфон будет похож на Xiaomi Mi 8 SE, но с другим дизайном. Главное отличие дизайна заключается в расположении камеры. Модуль будет похож на таковой у iPhone 7 Plus. Также на тыльной стороне будет сканер отпечатков пальцев. Сам корпус будет выполнен из стекла. У него будет несколько расцветок. Живая фотография девайса подтверждает, что у него будет трендовая градиентная расцветка, как у смартфонов Huawei и Honor. Экран будет с вырезом под динамик, фронтальную камеру и датчики.

Xiaomi Mi 8 Youth Edition

Технические характеристики Xiaomi Mi 8 Youth Edition

Смартфон получит мощный процессор Snapdragon 710. 6,26-дюймовый дисплей получит FullHD+ разрешение и соотношение сторон 19:9. Емкость оперативной памяти составляет до 6 Гб, а ПЗУ – 64 Гб. Сдвоенная основная камера получит разрешение 12 Мп, а фронтальная 24 Мп.

Xiaomi Mi 8 Youth Edition

Дата презентации и стоимость Xiaomi Mi 8 Youth Edition неизвестна.