Android Fortnite Mobile

Количество установок Fortnite Mobile пересекло отметку в 15 миллионов

С момента релиза Android-версии Fortnite Mobile прошло чуть меньше месяца. Однако, самая популярная «Королевская битва» уже показывает впечатляющие результаты.

15 миллионов игровых клиентов за 21 день

Напомним, что Epic Games пошла на рискованный шаг и отказалась от сотрудничества с Google Play, чтобы не отдавать 30% всех доходов поисковому гиганту. И судя по всему, компания не прогадала. Сегодня, Epic Games поделилась информацией об успехах Fortnite Mobile. По словам разработчиков, количество игровых клиентов на операционной системе Android уже перешло за 15 миллионов аккаунтов и цифры продолжают расти. Суммарное количество игроков достигло 23 миллионов.

Борьба со злоумышленниками

Android Fortnite Mobile

Разумеется, подобные новости говорят не только об огромной выручке компании, обусловленной обходом налога от Google, но также напоминают и о проблемах. Поскольку Fortnite Mobile распространяется не через официальный магазин приложений Google Play, а через собственный APK-файл, многие пользователи стали жертвами вредоносного ПО. Epic Games отдельным пунктом выделяет проблему, предостерегает пользователей, а также продолжает работу над системой защиты.

На данный момент Epic обнаружил действия на 47 сайтах с названиям вроде «Fortnite for Android». Многие из которых, судя по всему, управляются одними и теми же плохими актерами. Мы продолжаем следить за ситуацией с целью ограничить их влияние или ограничить доступ, используя связи с сетью партнеров по борьбе с мошенничеством.

К слову о безопасности. Специально для желающих ознакомиться с игрой, мы подготовили простой и понятный гид по установке Fortnite Mobile на Android. Установка проходит в несколько шагов через официальный клиент, чтобы вы точно не стали жертвой нежелательного ПО или мошенника.

Источник: Epic Games Blog