Стилус и смартфон Samsung Galaxy Note 9

Как разблокировать Samsung Galaxy Note 9 с помощью S Pen?

Перо S Pen всегда было отличительной чертой флагманов линейки Galaxy Note. Однако, с анонсом Samsung Galaxy Note 9 компания действительно смогла удивить. И несмотря на то, что в 2018 году уже сложно впечатлить пользователя сканером отпечатков пальцев или датчиком разблокировки по лицу, в Samsung придумали принципиально новый способ — разблокировка с помощью умного пера S Pen. Специально для владельцев Galaxy Note 9 рассказываем как включить эту функцию.

Как разблокировать смартфон с помощью S Pen?

Samsung Galaxy Note 9 How To

  • Откройте настройки S Pen

Первым шагом станет активация самой функции. Для этого перейдите в настройки и найдите раздел «Дополнительные функции», затем откройте раздел S Pen.

  • Включить разблокировку с помощью S Pen Remote

Теперь, необходимо найти опцию для включения функции. В настройках S Pen есть раздел «Разблокировка с помощью S Pen». Выберите его, после чего откроется окно, в котором функцию можно включить. Выберите «Разблокировка с помощью S Pen Remote».

  • Проверьте настройки безопасности

При первой попытке использовать эту функцию, программное обеспечение смартфона предложит проверить альтернативный метод разблокировки. В первую очередь это будет PIN-код или пароль устройства, а затем и сканер отпечатков пальцев или сканер лица. Когда проверка будет завершена, вы сможете разблокировать смартфон удаленно с помощью S Pen.

Данная функция будет активна всегда, если вы не захотите ее отключить. Она может быть полезна, например, при чтении больших текстов или работе с документами.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с обзором Samsung Galaxy Note 9 на нашем сайте, а также с видеообзором на YouTube-канале.