Samsung Galaxy S10

Один из вариантов Samsung Galaxy S10 может выйти со встроенным 5G модулем

После официального запуска смартфона Samsung Galaxy Note 9 пришло время перейти к следующему флагману компании. По слухам, Samsung Galaxy S10 будет выпущен в 4 вариациях и последняя станет самой мощной версией флагмана с модулем 5G.

По последним данным, Galaxy S10 должен был выйти в трех вариантах. Они имели три кодовых названия: Beyond 0 , Beyond 1 и Beyond 2. Первый должен был стать самой простой версией флагмана, второй — более мощной моделью с аналогичной диагональю, а третий — Plus-версией.

Однако, по информации, поступившей от южнокорейского издания The Bell, Samsung выпустит еще один смартфон под названием Galaxy S10, который будет значительно дороже предыдущих вариаций. Это будет аналог Plus-версии с самым мощным железом от Samsung, к которому компания прибавит 5G антенну. Эта вариация флагмана поступит в продажу ограниченным тиражом.

В отчете упоминается, что чипсет 5G антенны будет произведен подразделением Samsung Electronics совместно с производителем коммуникационных микросхем GigaLane.

По слухам, Samsung Galaxy S10 будет представлен в конце 2018 — начале 2019 года.

Источник: The Bell, The Android Soul