Рендер iPhone XS

Об iPhone XS, iPad Pro и обновленном MacBook Air стало известно практически все за неделю до презентации

Массовая утечка информации произошла в стане Apple. Презентация новых устройств пройдет только через неделю, но о них известно уже практически все, включая цену. Apple представит флагманские iPhone XS и iPhone XS Max, менее дорогой iPhone XC, безрамочные iPad Pro, обновленный MacBook Air и четвертое поколение Apple Watch.

iPhone XS

iPhone XS

Флагманские iPhone XS и iPhone XS Max получат такой же дизайн, как и у iPhone X, добавится новый цвет – золотой. Корпус будет стеклянный, а рамка из нержавеющей стали. Они получат OLED дисплеи на 5,8 и 6,5 дюймов соответственно. Работать будут на новейшем процессоре Apple A12. Оперативной памяти в смартфонах будет 4 Гб, а постоянной до 512 Гб. Также у них будет установлен сдвоенный модуль основной камеры. iPhone XS будет стоить 899 долларов, а iPhone XS Max – 999 долларов.

iPhone XC

iPhone XC

Менее дорогой iPhone XC получит тот же самый процессор A12, но у него будет 3 Гб ОЗУ и до 256 Гб ПЗУ. Диагональ экрана составит 6,1 дюйма, а сам дисплей будет выполнен по технологии LCD. Фронтальная панель будет такой же как и у флагманов, на экране будет вырез под динамик и систему FaceID. А вот задняя панель будет больше походить на таковую у iPhone 8. У смартфона будет одинарная камера. Зато у девайса будет сразу пять цветовых решений – красный, синий, серый, оранжевый и белый. Стоить iPhone XC будет 749 долларов. В сети уже появились якобы живые фотографии iPhone XC.

Ранее в утечках фигурировал смартфон с процессором A10 из iPhone 7, поэтому есть вероятность, что Apple все же смогла сохранить что-то в секрете и представит на десерт iPhone SE 2.

MacBook Air

MacBook Air

Следующим девайсом станет обновленный MacBook Air, который выйдет в линейке MacBook. Будет два ноутбука – на 12 и 13 дюймов. Именно 13-дюймовая модель и станет полноценной заменой легендарного и полюбившегося пользователям MacBook Air. В прошлом месяце сообщалось, что ноутбуки получат Retina дисплей с тонкими рамками, а работать будут на процессорах Intel Core 8-го поколения, которые обеспечат им высокую мощность. Стартовая цена будет 999 долларов, 13-дюймовая модель вероятнее всего будет несколько дороже.

iPad Pro

Также покажут и безрамочные iPad Pro на 11 и 12,9 дюймов. Первая модель сохранит габариты 10,5-дюймовой модели — размер дисплея вырастет за счет уменьшения рамок вокруг него. У старшей модели рамки тоже станут заметно меньше. Планшеты не получат сканера отпечатков пальцев, но в них будет система FaceID. Работать устройства будут на усовершенствованном процессоре Apple A12X. Емкость хранилища может составить до 1 Тб. Цена останется прежней – от 649 долларов.

iPad Pro

Apple Watch 4

Представят и четвертое поколение умных часов Apple Watch, которые сохранят прежний корпус, но при этом дисплей увеличится на 15%, что также, как и у iPad, будет возможно за счет уменьшения рамок. Цена будет сопоставима с предшественником.