Honor 8X и 8X Max

Представленные Honor 8X и 8X Max получили большие экраны и невысокую цену

Сегодня компания Honor, принадлежащая Huawei, представила два новых смартфона Honor 8X и 8X Max. Отличительными особенностями новинок стали мощное железо, большие дисплеи и невысокая цена.

Honor 8X и 8X Max

Смартфоны получили стандартный для бренда дизайн. Стеклянный корпус основывается на металлической рамке. На тыльной стороне компания поместила двойную основную камеру и сканер отпечатков пальцев. И если сзади устройства одинаковые, то фронтальные панели разные. Младшая версия получила стандартный вырез на экране, а старшая обзавелась каплевидным вырезом, как в Essential Phone. Похоже, что теперь все производители смартфонов будут ориентироваться на девайс Энди Рубина.

Технические характеристики Honor 8X и 8X Max

Младшая модель получила новейший среднебюджетный процессор собственного производства Huawei Kirin 710, 4 – 6 Гб ОЗУ и 64 – 128 Гб ПЗУ. 6,5 дюймовый дисплей получил разрешение FullHD+. Емкость аакумулятора составила 3750 мАч. Основная камера обзавелась сенсорами на 20+2 Мп, а фронтальная на 16 Мп.

Honor 8X и 8X Max

Старшая модель получила Snapdragon 636 или Snapdragon 660 в зависимости от версии и такие же конфигурации памяти. Дисплей здесь уже 7,12-дюймовый с разрешением FullHD+. Камеры тут слабее — основная 16+2 Мп, фронтальная — 8 Мп. Аккумулятор на 5000 мАч.

Honor 8X и 8X Max поступят в продажу по цене от 180 долларов за младшую версию и от 190 долларов за старшую.