гибкий дисплей Samsung

Смартфон Samsung с гибким экраном выйдет до конца года

Генеральный директор Samsung Mobile Донг Джин Ко (Dongjin Koh) в своем интервью CNBC рассказал некоторые подробности о разработке смартфона с гибким дисплеем. Он отметил, что продукт оказался достаточно сложным в разработке, тем не менее работа почти завершена.

Позиционирование

Гибкий смартфон Samsung
Впервые о своих планах на смартфон с гибким экраном южно-корейская компания рассказала в сентябре 2017 года. Тогда же было объявлено, что новинка будет позиционироваться как премиальное бизнес-устройство, вроде линейки Galaxy Note. Но так как Galaxy Note 9 мы уже увидели, гибкий смартфон получит иное название. По слухам, новая линейка получит название Galaxy X или Galaxy F.

Донг Джин Ко на выставке IFA рассказал, что сейчас идет работа над тем, чтобы в разложенном состоянии будущее устройство было меньше похоже на планшет. А в целом, разработка уже практически завершена. Также есть слухи о том, что в гибком смартфоне Samsung не будут использоваться шарниры. А вот за счет чего сам корпус будет сгибаться пока неизвестно. По сообщениям, диагональ экрана будущей новинки составит 7 дюймов, что соизмеримо с небольшим планшетом.

Как заявил глава мобильного подразделения Samsung, гибкий смартфон могут представить в ноябре этого года, на конференции Samsung для разработчиков в Сан-Франциско. Таким образом, Samsung стремится стать первой компанией, которая выйдет на рынок с подобным решением.