Лого Antutu

Названы самые производительные смартфоны по версии Antutu

Разработчиками Antut, самого популярного оценщика производительности смартфонов, был опубликован рейтинг лучших Android-смартфонов. Список обновляется раз в месяц, оценка складывается на основе средних показателей конкретных устройств.

Результаты теста

Рейтинг Antutu за август
По данным бенчмарка, первое место сохранил за собой игровой смартфон Xiaomi Black Shark, в активе у которого 292 887 баллов. Сразу на второе место взлетел свежий флагман Meizu 16th, незначительно отстав от лидера. У китайского устройства 291 095 баллов. В примечании сказано, что Meizu 16th Plus набрал больше, но в рейтинг смартфон не попал по причине малого количества устройств этой модели, прошедших тест. Замыкает тройку лидеров еще один представитель Поднебесной — Smartisan Nut R1 с показателем 289 490 баллов. Далее располагается нашумевший безрамочник с выдвижной фронтальной камерой Vivo NEX − у него 286 286 баллов. Всего на два десятка баллов от него отстал Xiaomi Mi 8 Explorer Edition с показателем 286 268 баллов.

Кроме того, в десятке самых производительных смартфонов на Android, протестированных в Antutu, оказались Oppo Find X, OnePlus 6, Samsung Galaxy Note 9, Xiaomi Mi 8 и Xiaomi Mi Mix 2S. Полностью доверять результатам рейтинга не стоит, потому как на отдельных смартфонах, показатели могут значительно отличаться от представленных выше.