Карта "Яндекс.Деньги"

В сервисе «Яндекс.Деньги» появился кэшбэк

Компания «Яндекс» ввела возможность кэшбэка в своем платежном сервисе «Яндекс.Деньги». Теперь пользователи смогут вернуть часть денег с покупок с использованием виртуального кошелька.

Кэшбэк в размере 5 процентов от стоимости покупки доступен при оплате пластиковой или виртуальной картой «Яндекс.Денег». Также 1 процент начисляется за платежи в онлайн-сервисах. Кэшбэк начисляется в виде бонусных баллов и каждый такой балл равен одному рублю. Правда, в месяц будет доступно не более 2000 баллов.

На что можно потратить бонусные баллы?

Накопленные баллы можно использовать в качестве оплаты услуг и товаров в сервисах, подключенных к «Яндекс.Кассе». Также будут доступны некоторые налоговые и коммунальные платежи, помеченные специальным значком «Баллы». Правда, при оплате необходимо заплатить как минимум один рубль, а остальную сумму можно покрыть баллами.

Чтобы активировать услугу и начать получать кэшбэк, необходимо зайти в соответствующий раздел и нажать на «Я хочу начать».

Как сообщается, сейчас в сервисе «Яндекс.Деньги» свыше 35 миллионов кошельков, а количество пластиковых карт достигло 800 тысяч.