Motorola One и One Power — среднебюджетные смартфоны на чистом Android

Предствлены смартфоны среднего уровня Motorola One и One Power, которые работают на чистой версии Android 8.1 Oreo. Вскоре новинки будут обновлены до Android 9 Pie.

Внешне устройства ничем не примечательны и обладают вполне типичным для 2018 года дизайном. Присутствует вырез в экране и достаточно заметный подбородок, куда производитель поместил название компании. Лицевая сторона обоих смартфонов выглядит абсолютно идентично. Различия прослеживаются только на задней панели — в оформлении модулей камер. Motorola One имеет разделенную двойную камеру, в то время, как в старшей модели модуль соединен.

Motorola One

Motorola One
Новинка получила 5,9-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и соотношением сторон 19:9. Работает смартфон на чипе Snapdragon 625. Также он получил основную двойную камеру на 13 Мп с поддержкой Google Lens, и фронтальную на 8 Мп. Что касается памяти, то в устройстве будет установлено 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной. Ёмкость аккумулятора — 3000 мАч, есть поддержка быстрой зарядки. Когда телефон разряжен, достаточно зарядить его 20 минут, чтобы получить еще 6 часов среднего использования смартфона.

Motorola One Power

Motorola One Power
Старшая версия обзавелась 6,2-дюймовым экраном с увеличенным Full HD+ разрешением. За производительность отвечает чип Snapdragon 636. Основная двойная камера получила разрешение на 16 и 5 Мп соответственно, фронтальная обзавелась датчиком на 12 Мп. Доступны версии памяти 3/32 Гб и 6/64 Гб. Аккумулятор устройства получит емкость 5000 мАч. Как заявляет производитель, его будет хватать на два дня среднестатистического использования.

Смартфон Motorola One нацелен на рынки Европы, Латинской Америки и Азиатско-тихоокеанского региона. Он будет продаваться по цене от 299 евро. А вот цену на Motorola One Power не сообщили. Зато известно, что старшая версия поступит в продажу в октябре этого года.