ZTE Axon 9

Новый флагман ZTE Axon 9 Pro сделан в угоду всем трендам производства смартфонов

В рамках выставки IFA 2018 китайская компания ZTE, у которой в последнее время было много проблем с правительством США, представила свой флагманский смартфон ZTE Axon 9 Pro.

Axon 9 Pro получил стандартный дизайн флагманов 2018 года. Корпус выполнен из стекла с алюминиевой рамкой в основании. На задней стороне расположились сдвоенная основная камера, сканер отпечатков пальцев и название смартфона с логотипом. Переднюю сторону занимает дисплей с соотношением сторон 18,7:9 с вырезом и тонкими рамками, нижняя рамка уже по традиции чуть толще остальных.

ZTE Axon 9

Технические характеристики ZTE Axon 9 Pro

Сердцем Axon 9 Pro стал процессор Snapdragon 845, оперативной памяти 6 Гб, а хранилища 128 Гб. Дисплей получил 6,2-дюймовую AMOLED матрицу с разрешением FullHD+ и технологией HDR10. Дисплей подстраивается под окружающее освещение, как дисплеи iPhone с технологией TrueTone. Основная камера получила модули на 12+20 Мп, причем второй модуль широкоугольный. Фронтальная камера оснащена 20 Мп сенсором, есть разблокировка по лицу. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч, он поддерживает быструю зарядку.

Кроме того, на корпусе у Axon 9 Pro есть стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Atmos. Корпус защищен по стандарту IP68. Работает устройство на Android 8.1 Oreo.

ZTE Axon 9

Старт продаж ZTE Axon 9 Pro состоится чуть позже, ценник заявлен в районе 649 евро.