Google Assistant Bilingual

Google Assistant научился понимать два языка одновременно

Google представила новую версию умного помощника в своем блоге. Теперь Google Assistant может распознать одновременно два языка. Раньше пользователю необходимо было переключить язык в настройках или сделать это с помощью голосовой команды, а с этого момента помощник сам поймет на каком языке говорит человек.

На IFA 2018 мы представляем многоязычную поддержку, чтобы Assistant мог понять и одновременно говорить более чем на одном языке. Кроме того, мы расширяем спектр устройств, а также приборов для дома, которые поддерживают нашу экосистему

Пока доступно шесть языков, которые будут работать в паре друг с другом. Среди них английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и японский. Google обещает расширить этот список в ближайшие несколько месяцев. Компания также планирует увеличить список смартфонов и приборов для умного дома, которые работают с Google Assistant. Таким образом, компания планирует развивать свою экосистему по всему миру.

Этим летом мы перенесли Google Assistant на большее количество устройств по всей Европе и остальному миру, чтобы вы могли получить ответы на интересующие вас вопросы на большем количестве языков (в последнее время были добавлены испанский, шведский и голландский).

Обновление скоро станет доступно как для смартфонов, так и для умной колонки Google Home.

Источник: Официальный блог Google