ZenBook

Новые ноутбуки из серии Asus ZenBook стали еще более безрамочными

В рамках выставки IFA 2018 в Берлине тайваньская компания Asus представила новое поколение своих ноутбуков ZenBook, куда вошли три устройства с диагоналями экрана на 13, 14 и 15 дюймов.

ZenBook

ZenBook — это классическая линейка бизнес-ноутбуков Asus. Все три модели выполнены в едином дизайне, корпус выполнен из металла. Asus оснастила свои ноутбуки по-настоящему безрамочными дисплеями. Рамки вокруг дисплея настолько тонкие, что дисплей занимает до 95% верхней крышки ноутбука. В устройствах применено решение, когда при открытии корпус ноутбука приподнимается на пару градусов, опираясь на основание крышки дисплея. Это позволяет более эффективно работать системе охлаждения и добавляет комфорта при наборе текста.

За безопасность в новых ZenBook отвечает система инфракрасного сканирования лица, которая интегрирована в камеру ноутбука, расположившуюся в верхней рамке над дисплеем. Такая камера различает лицо пользователя и днем, и ночью, также она работает с Windows Hello.

Отличаются ноутбуки только диагональю дисплея и моделью видеокарты.

Технические характеристики Asus ZenBook 13, 14 и 15

Ноутбуки работают на новых процессорах Intel Core 8-го поколения Whiskey Lake. В них может быть установлено до 16 Гб ОЗУ и до 1 Тб SSD. В 13 и 14 дюймовых моделях установлена видеокарта Nvidia GeForce 150MX, а в 15 дюймовой –  Nvidia GeForce 1050 Max-Q.

Цены и дата старта продаж ноутбуков не названы.