HTC U12 Life

Новый HTC U12 Life пророчит хорошие позиции компании в сегменте среднебюджетных смартфонов

В нулевой день выставки IFA 2018 тайваньская компания HTC, как и ожидалось, представила новый среднебюджетный смартфон HTC U12 Life.

Устройство получилось весьма необычным для HTC, это может означать, что продукты компании ждут перемены, которые уже давно ждут фанаты бренда. В дизайне смартфона HTC решила позаимствовать лучшее у других брендов и соединить это воедино в U12 Life. В первую очередь в глаза бросается внешний вид задней панели. HTC позаимствовала дизайнерские элементы у Google и Apple. В частности, модуль двойной основной камеры сделали вертикальным и поместили в верхний левый угол, как в iPhone X. Сама тыльная сторона похожа на таковую у смартфонов Pixel с верхней глянцевой стеклянной вставкой. Также на панели имеется сканер отпечатков пальцев и логотип бренда. На фронтальной панели разместили безрамочный экран с модным соотношением сторон 18:9.

Можно предположить, что схожесть со смартфонами Google, может означать, что HTC U12 Life может стать прототипом для мифического бюджетного Google Pixel 3, о котором ходило множество слухов.

HTC U12 Life

Технические характеристики HTC U12 Life

Аппаратной платформой для смартфона стал процессор Qualcomm Snapdragon 636. Будет несколько версий устройства с различиям по памяти: 3/4 Гб ОЗУ и 32/64 Гб ПЗУ. Диагональ дисплея составляет 6 дюймов с разрешением FullHD+. Основная камера получила модули на 16+5 Мп, а фронтальная на 13 Мп и вспышку. Емкость аккумулятора составила 3600 мАч.

Пользователи оценят наличие в смартфоне порта USB Type-C, разъема под наушники и чипа NFC, который обеспечит бесконтактную оплату в магазинах через Android Pay.

HTC U12 Life поступит в продажу в Европе ближе к концу сентября по цене от 390 долларов.

В последнее время у HTC большие проблемы, продажи смартфонов компании падают все больше с каждым месяцем. Об этом сообщают отчеты HTC. Главной проблемой компании аналитики называют высокий ценник на устройства и отсутствие инноваций в бюджетных моделях. Сможет ли HTC U12 Life улучшить дела компании, неизвестно, все покажут продажи смартфона. Однако с уверенностью можно сказать, что HTC встала на путь исправления и показала весьма сбалансированный смартфон с более-менее приемлемым ценником.