Wear OS

В грядущем обновлении Wear OS изменят дизайн и усовершенствуют работу с уведомлениями

Представитель компании Google, директор по продукту Деннис Тропер, рассказал о грядущем масштабном обновлении операционной системы для носимых устройств Wear OS. В первую очередь, изменения коснутся оформления системы, а также некоторые основные функции станут еще более доступными и удобными в использовании.
Обновление Wear OS

Уведомления

Особенно интересным кажется обновление системы уведомлений. Чтобы их увидеть необходимо просто свайпнуть вверх. Разработчики реализовали усовершенствованную функцию быстрого ответа, которая теперь позволяет системе понять контекст уведомления и предложить подходящий короткий ответ.

Google Assistant

Улучшения коснутся и Google Assistant. В частности, он получил быстрый доступ — для его вызова достаточно свайпнуть слева направо. Кроме того, помощник стал умнее, он способен забронировать авиабилет или номер в гостинице, рассказать о погоде в том месте, куда вы отправляетесь, а также вносить планы на день и о них напоминать. Причем, по мере использования, ассистент будет все лучше вас понимать.

Google Fit

Переработан диазайн и встроенного фитнес-приложения Google Fit. Чтобы запустить тренировку нужно свайпнуть справа налево. В новой версии приложения доступны кольца, отображающие активность пользователя и баллы кардиотренировок. Также Google Fit научился давать рекомендации по выполняемым упражнениям.

Свайп вниз традиционно вызывает меню с беспроводными подключениями, где теперь можно будет активировать функцию «Найти телефон» и Google Pay.

Обновление Wear OS стоит ждать в сентябре этого года. Известен список моделей умных часов, которые не получат заветный апдейт. Ими оказались: LG G Watch, Samsung Gear Live, Moto 360 (2014), Sony Smartwatch 3 и Asus ZenWatch.