Tesla Wireless Charger

Tesla представила беспроводную портативную зарядку для смартфонов

Tesla анонсировала старт продаж нового powerbank’а «Tesla Wireless Charger». Его особенность заключается в том, что он заряжает смартфон без проводов. Аккумулятор разработан по технологии Powerwall, аналогичные батареи использует Tesla Motors в своих электрокарах.

Tesla Wireless Charger

Tesla Wireless Charger — это индуктивное устройство, которое работает за счет батареи на 6000 мАч (22,2 Втч). Оно разработано на той же основе, что другие энергетические продукты от Tesla, например Powerwall. В дополнение к беспроводной зарядке устройства, вы также можете подключить свой смартфон с помощью встроенного кабеля USB-C. А для устройств без USB-C, используйте порт USB-A для подключения любого кабеля зарядки. Встроенный кабель USB-A можно также использовать для зарядки Wireless Charger.

Особенности и спецификации Tesla Wireless Charger

Tesla Wireless Charger

  • Беспроводная зарядка: положите смартфон на Wireless Charger и удерживайте кнопку питания в течение 3 секунду, для активации беспроводной зарядки.
  • Зарядка на ходу: подключите смартфон к встроенном кабелю USB-C. Также, предусмотрена возможностью использования любого другого кабеля через порт USB-A.
  • Емкость аккумулятора: 6000 мАч.
  • Мощность на входе: 5 В / 2 А.
  • Мощность на выходе: беспроводная — 5 В, через кабель — 5 В / 1,5 А.

Стоимость Tesla Wireless Charger составит 65 долларов США ( ~ 4 400 рублей) .