Skagen Falster 2

Анонсированы умные часы Skagen Falster 2

Датская компания Skagen, принадлежащая бренду Fossil, представила вторые умные часы из линейки Falster. Первое поколение, работающее на Wear OS, отличалось стильным и минималистичным дизайном, но широким функционалом не обладало. В Skagen Falster 2 решили эту проблему, оставив все лучшее, что было в предшественнике и добавив новые функции.

Skagen Falster 2

Новинка получила датчик сердечного ритма, модули GPS и NFC. Благодаря этому, можно отследить свою утреннюю пробежку, а затем заплатить с помощью часов в закусочной и подкрепиться. У устройства очень тонкий безель, обрамляющий 1,19 дюймовый дисплей. Толщина корпуса часов стала на 2 мм меньше, чем у первого поколения Falster. Часы будут работать на устаревающем чипе Snapdragon Wear 2100, преемника которому скоро представят Qualcomm. В часах, как заявляет производитель, можно плавать, правда конкретный стандарт защиты не называется.

Skagen Falster 2 со стальным ремешком

Умные часы Skagen Falster 2 будут доступны в нескольких вариантах — версии с силиконовыми или кожаными ремешками будут стоить 275 долларов, а вот за версию с металлическим сеточным ремешком попросят уже 295 долларов. В продажу новинка поступит 12 сентября.