Pixel 3

Все, что известно о Google Pixel 3 на данный момент

Линейка смартфонов Google Pixel всегда привлекала внимание гиков, но не более. Связано это было с высокой ценой девайсов и продажей их не во всех странах. На прошлой неделе в рунете случился массовый вброс информации о Pixel 3, связанный с тем, что Google потеряла первую партию смартфонов и та оказалась у неизвестного инсайдера, который продавал смартфоны по 2000 долларов российским техноблогерам.

Некоторые СМИ поверили в легенду о Google, потерявшей смартфоны, другие же – более скептически настроенные издания предположили, что это всего лишь рекламный ход Google. Вторая версия аргументируется тем, что Google запланировала в этом году старт продаж собственных устройств в России. Однако если же история с утечкой окажется правдой, то это определенно может стать крупнейшим сливом за последнее время.

Согласно последним утечкам информации, Google выпустит два смартфона Pixel 3 и Pixel 3 XL. Ранее сообщалась, что корпорация добра готовит еще и третий смартфон, который займет среднебюджетную нишу, но эта информация пока неподтвержденна.

Pixel 3

Дизайн тыльной стороны смартфонов останется прежним – со стеклянной вставкой. А вот фронтальные панели видоизменятся. Обычный Pixel 3 получит безрамочный дисплей с соотношением сторон 18:9 и скругленными углами, как у Pixel 2 XL. А вот Pixel 3 XL получит экран с массивным вырезом, что особо не принимается сообществом гиков. Также никуда не денутся и стереодинамики, которые разместят на фронтальной панели смартфонов.

Сердцем смартфонов, конечно же, станет флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845. Емкость оперативной памяти не будет заоблачной – 4 Гб. Емкость хранилища также останется на приемлемом уровне – 64 и 128 Гб.

Конечно, всегда главной особенностью сматфонов Pixel были камеры. Google и в этот раз не изменит своим традициям и оснастит свои смартфоны одинарным модулем камеры. Если верить фотографиям, снятым на попавшие российским блогерам смартфоны, то можно предположить, что Pixel 3 снова окажется лучшим камерофоном года. А вот фронтальные камеры получат сдвоенный модуль — такая система из двух камер будет использоваться для качественной разблокировки по лицу. Основная камера может получить разрешение 12 Мп, а фронтальная — 8 Мп.

Ожидается, что презентация Pixel 3 состоится 9 октября.