Bose Smart Speaker

Bose представила умную колонку, работающую на Amazon Alexa

Bose — одна из крупнейших компаний по производству музыкальных колонок, наушников и другой аудиотехники, анонсировала несколько устройств работающих с Amazon Alexa. Компания представила умную колонку Home Speaker 500, а также два саундбара: Soundbar 500 и Soundbar 700.

Home Speaker 500

Bose Smart Speaker

Первое устройство получило название Home Speaker 500 и в первую очередь предназначено для прослушивания музыки. Колонка имеет несколько клавиш для управления и переключения между шестью заранее настроенными плейлистами, а также небольшой дисплей для отображения обложек альбомов.

По словам разработчиков, у колонки «самый широкий звуковой диапазон в сравнении с другими умными колонками», а благодаря встроенному ПО «музыка будет отражаться от стен и формировать звучание, которое задумал автор».

Стартовая цена Home Speaker 500 — 400 долларов США (~ 27 000 рублей). Колонка выступит конкурентом для следующих моделей: Google Home Max, Apple HomePod и Sonos Smart Speaker.

Soundbar 500 и Soundbar 700

Bose Soundbar

Помимо умной колонки, Bose представила две звуковые панели для телевизоров — Soundbar 500 и Soundbar 700. Системы обладают несколькими уникальными фишками, разработанными прямо в компании, среди них PhaseGuides, QueitPort и ADAPTiQ. Все технологии направлены на улучшение качества звучания. Самый дорогой и премиальный Soundbar 700 будет покрыт закаленным стеклом и оснащен универсальным пультом для управления другими гаджетами в умном доме.

Кроме того, компания рассказала о новой технологии микрофона, благодаря которой, устройства будут отлично распознавать речь пользователя даже во время проигрывания музыки на высокой громкости.

Soundbar 500 обойдется пользователям в 550 долларов США (~ 37 000 рублей), а Soundbar 700 в 800 долларов (~ 54 000 рублей) . Главными конкурентами для саундбаров станут панели от Sonos и Beeline JBL, которые стоят на 400 долларов дешевле премиальной модели Bose.

Home Speaker 500, Soundbar 500 и Soundbar 700 появится в официальных магазинах Bose в октябре этого года.