LG G7 ThinQ в руках

Стали известны характеристики двух упрощенных версий LG G7

На грядущей выставке IFA 2018 в Берлине компания LG представит два новых смартфона, они будут являться упрощенными версиями актуального флагмана LG G7 ThinQ. Речь идет о смартфонах LG G7 One и LG G7 Fit, которыми компания хочет подогреть уже остывающий интерес к флагману G7 и просто продлить его жизнь через выпуск различных модификаций. Южно-корейский бренд уже поделился информацией о будущих новинках и даже опубликовал официальные рендеры.

LG G7 One

Lg G7 One
Устройство войдет в программу Android One и будет работать на чистом Android. Что касается технических характеристик, то новинка будет работать на прошлогоднем флагманском чипе Snapdragon 835. Также смартфон получит 6,1-дюймовый дисплей с соотношением сторон 19,5:9. Сканер отпечатков пальцев будет располагаться сзади. Доступна будет лишь одна версия устройства с 4 Гб оперативной памяти и накопителем на 32 Гб. Хранилище можно расширить с помощью Micro SD до 512 Гб. Камера — одинарная, будет использоваться сенсор на 16 Мп с апертурой F/1,6. Фронтальная камера на 8 Мп с углом обзора 80 градусов. В смартфоне сохранен ЦАП и все привычные для LG степени защиты: IP 68 и MIL-STD 810G. За автономность будет отвечать аккумулятор емкостью 3000 МаЧ.

LG G7 Fit

LG G7 Fit
В целом, характеристики смартфонов схожи, за исключением используемого процессора. Fit будет работать на флагманском чипе 2016 года Snapdragon 821. Дисплей, количество памяти, стандарты защиты, аккумулятор останутся прежними. Правда, в данном случае предвидится Plus-версия, которую наделят накопителем на 64 Гб с возможностью расширения.

Цена на новинки будет названа лишь в ходе презентации на IFA 2018. Но можно быть уверенным, что она будет значительно меньше цены основного флагмана.