Умная колонка Harman Kardon Citation 500

Умную колонку Harman Kardon Citation 500 покажут на IFA 2018

Компания Harman Kardon планирует представить умную колонку Citation 500, поддерживающую Google Assistant. Устройство впервые покажут публике на конференции IFA 2018, а для предзаказа в Европе колонка будет доступна в конце сентября.

Harman Kardon Citation 500 будет поставляться с серой и черной тканевой оплеткой, благодаря чему имеется некое сходство с колонкой Google Home Max. Зато, заметно отличается цена — решение от Harman Kardon будет стоить на 300 долларов дороже. Стоимость новинки составит около 700 долларов. Таким образом, это один из самых дорогих умных динамиков, оснащенных Google Assistant (лидерство у Bang & Olufsen Beosound за 1750 долларов).
умная колонка Harman Kardon Citation 500

Подробности

Умная колонка Citation 500 оснащена стереодинамиками на 200 Вт и поддерживает потоковое воспроизведение аудио с высокой четкостью 24 бит / 96 кГц. Для управления воспроизведением предусмотрена специальная сенсорная панель сверху, но поддерживаются и голосовые команды с помощью Google Assistant. Также устройство можно использовать для управления светом в доме, отоплением и другой умной техникой.

Citation 500 — уже третья умная колонка бренда Harman Kardon, но первая в данном ценовом сегменте. При том, что компания принадлежит Samsung, еще не было выпущено ни одной умной колонки работающей с помощью ассистента Bixby. Предыдущие модели получали Alexa и Cortana.