iPhone 2018

Бюджетный iPhone 2018 выйдет с опозданием

12 сентября компания Apple может представить сразу несколько линеек своей продукции, включая обновленные iPhone 2018. По последним данным будет три смартфона – два флагманских и один бюджетный, однако последний может выйти с опозданием.

Известный аналитик Мин Чи Куо сообщает, что у Apple некоторые проблемы с производством, и она не успевает подготовить к старту продаж бюджетный iPhone 2018. Но при этом он будет представлен вместе с остальными. Ранее сообщалось, что бюджетность смартфона будет обеспечена использованием менее мощного железа в нем, но теперь утверждается, что он, как и флагманы, получит мощный процессор Apple A12. Отличия будут заключаться в LCD матрице дисплея, одинарном модуле камеры и в алюминиевой рамке вместо нержавеющей стали.

Также сообщается, что iPhone 2018 будут последними в своем роде, которые будут поддерживать технологию 3D Touch, которая позволяет экрану реагировать на силу нажатия. Отказ от технологии в будущем объясняется тем, что она не пользуется спросом у пользователей.