LG V40

Рендеры нового флагмана LG V40 появились в сети

Инсайдер Стив Хеммерстоффер, более известный как @OnLeaks, опубликовал видеоролик на котором можно увидеть еще грядущий флагман компании LG — V40. Отметим, что Стив не раз точно предсказывал еще неанонсированные смартфоны, а также публиковал информацию, которая позднее подтверждалась.

Рендеры соответствуют предыдущим слухам о предстоящем смартфоне южнокорейской компании. По словам @OnLeaks, новые изображения LG V40 основаны на последней информации и наиболее точно отображают внешний вид устройства.

Особенности LG V40

Внешне, LG V40 не сильно отличаются от прошлых смартфонов V35 ThinQ и G7 ThinQ, но важные изменения все-таки присутствуют. Во-первых, это тройная основная камера, V40 станет первым смартфоном компании с тремя модулями, однако, достоверная информация о том, какие именно это камеры отсутствует. Во-вторых, на лицевой панели тоже прибавится еще один модуль камеры. Однозначно, LG делает ставку на фотовозможности нового флагмана, а учитывая заинтересованность компании в искусственном интеллекте и дополненной реальности, V40 может показать более чем достойный результат.

В остальном, смартфон выглядит как смесь G7 ThinQ и V35 ThinQ. От первого ему достались тонкие рамки вокруг дисплея и небольшой вырез под датчики сверху. А от второго — крупные габариты. В утечке утверждается, что LG V40 будет иметь следующие параметры: 158,8 x 75,8 x 7,8 мм. Это значительно больше, чем любое устройство линейки «G». Благодаря такому размеру, компания LG смогла установить в смартфон большой 6,3-дюймовый дисплей, разъем 3,5 мм, порт USB Type-C и аккумулятор внушительных размеров.

LG V40, скорее всего, будет представлен как часть линейки «ThinQ». ThinQ — новая идеология компании, где большое внимание уделено возможностям искусственного интеллекта.

Вполне вероятно, мы увидим LG V40 совсем скоро, на выставке IFA 2018 с 31 августа по 5 сентября в Берлине.