Samsung Galaxy J2 Core

Samsung Galaxy J2 Core — первый смартфон компании на Android Go

Ранее мы писали о слухах насчет первого смартфона на Android Go от Samsung. Теперь он официально представлен и мы рассказываем о подробных спецификациях, и для кого этот смартфон предназначен.

Характеристики Samsung Galaxy J2 Core

Напомним, что Android Go — это упрощенная версия полноценного Android Oreo. В официальном магазине приложений от Google, пользователь может скачать программы, специально разработанные для таких смартфонов. Это lite-версии приложений, функционал которых не отличается от полноценных, но они потребляют меньше энергии и не так сильно нагружают оперативную память. За счет этого компания-производитель может сэкономить, установив в устройство меньшее количество ОЗУ, а также уменьшив объем батареи. Samsung так и поступила — в Galaxy J2 Core установлен фирменный Exynos 7570 и 1 Гб оперативной памяти. Размер постоянного хранилища всего 8 Гб, однако, есть возможность расширения с помощью карт памяти microSD. Экран у смартфона бюджетный — это небольшой LCD-дисплей с разрешением 960 на 540 пикселей. Аккумулятор на 2600 мАч обеспечит работу смартфона до вечера, при умеренном использовании. Естественно, Galaxy J2 Core не покажет высоких результатов при съемке фото или видео. Фронтальной камеры на 5 Мп должно хватить для видеозвонков, а основной модуль на 8 мегапикселей подойдет для съемки документов.

Для кого предназначен этот смартфон?

Samsung Galaxy J2 Core — устройство начального уровня, которое подойдет для тех, кто предпочитает простоту и небольшой ценник множеству ненужных функций. Также, это отличный вариант для пользователя, который планирует приобрести себе первый смартфон и выберет известный бренд, а не китайского производителя.

Galaxy J2 Core поступит в продажу в Индии и Малайзии начиная с сегодняшнего дня. Стартовая цена смартфона — 100 долларов.