Oppo R17 Pro

Oppo R17 Pro — смартфон с двумя аккумуляторами и тремя камерами

В начале августа компания Oppo представила смартфон R17, это был первый смартфон, в котором было установлено стекло Gorilla Glass 6 поколения. Сегодня компания анонсировала старшую версию — Oppo R17 Pro.

Спецификации Oppo R17 Pro

Oppo R17 Pro

Oppo R17 Pro оснащен 6,4-дюймовым дисплеем, разработанным по технологии AMOLED. Соотношение экрана к корпусу — 91,5% и единственное что отделяет смартфон от полной безрамочности — это небольшой каплевидный вырез, наподобие Essential Phone. За производительность смартфона отвечает новый процессор Qualcomm — Snapdragon 710, работающий на частоте 2,2 Гц. В смартфоне установлена мобильный видеочип Adreno 616. Что касается памяти, то Oppo предлагает только один вариант: 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенного хранилища.

Особенности устройства

Oppo R17 Pro

Интересных особенности у Oppo R17 Pro несколько. И если влагозащитой современного пользователя удивить сложно, то тройная камера и два аккумулятора могут заинтересовать даже искушенного потребителя. В случае с тройной камерой на ум приходит Huawei P20 Pro и судя по всему, Oppo планирует составить серьезную конкуренцию компании Huawei. Первый модуль камеры — на 20 Мп с оптической стабилизацией, второй — на 12 Мп, а третий это 3D объектив, который используется при работе с дополненной реальностью. Кроме того, в R17 Pro установлена сдвоенная пара аккумуляторов на 1850 мАч. Таким образом, аккумуляторы работают как один на 3700 мАч, но пользователь может зарядить смартфон на 40% всего лишь за 10 минут, благодаря технологии Super Vooc от Oppo.