HTC

Новый смартфон HTC анонсируют 30 августа

Компания HTC поделилась в своем официальном Twitter аккаунте информацией, что 30 августа состоится презентация нового смартфона. Скорее всего, это произойдет на выставке IFA 2018 в Берлине.

Это не будет топовое устройство, так как компания обещала, что будет выпускать только по одному флагману в год. Вероятнее всего, это будет бюджетная версия флагмана – HTC U12 Life. Согласно утечкам информации, аппарат получит 6-дюймовый дисплей с современным соотношением сторон 18:9 и разрешением FullHD+. У него будет двойная основная камера, предположительно, с модулями на 13+5 Мп. Аппаратной платформой станет среднебюджетный восьмиядерный чип Snapdragon 636.

Основным конкурентом смартфона станет Xiaomi Redmi Note 5, работающий на таком же процессоре. Девайс от Xiaomi стоит в районе 180 долларов, и если HTC установит на свою новинку куда более высокий ценник, то ему явно будет трудно бороться за пользователя. Напомним, что HTC в последнее время терпит убытки и сокращает свой штат. Аналитики считают, что это связано с отсутствием уникальности в бюджетных смартфонах компании и высоким ценником.