Xiaomi

Xiaomi во втором квартале 2018 года получила $2,14 млрд прибыли

Компания Xiaomi отчиталась за второй квартал 2018 года, впервые после публичного размещения акций. Китайскому производителю удалось превзойти прогнозы аналитиков. Они ожидали, что выручка бренда составит 5,5 миллиарда долларов, а в итоге, она оказалась на уровне 6,5 млрд долларов. Что касается чистой прибыли, то по прогнозам, она должна быть на уровне 1,7 миллиарда долларов, на деле сумма равна 2,1 миллиарда долларов. В прошлом году, за этот же период, компания терпела убыток в размере 1,7 миллиарда долларов.

В промежуток с 1 апреля по 30 июня нынешнего года, китайскому производителю удалось отгрузить около 32 миллионов смартфонов. Таким образом, 68,3 процента выручки пришлось именно на них. Также, 1,45 миллиарда долларов дохода смогла принести другая продукция бренда, куда входят умные часы, фитнес-браслеты, телевизоры, планшеты, ноутбуки и другая домашняя и бытовая техника. Ощутимый рост продемонстрировали и международные продажи, они увеличились на 151 процент и принесли 36 процентов общего дохода.

В среду, на торгах в Гонконге, акции Xiaomi подорожали на 1,6 процента и теперь стоят 2,27 доллара США. Напомним, что сейчас компания Xiaomi входит в четверку самых крупных производителей смартфонов.