Nokia X7

Nokia X7 выйдет на замену Nokia 7 Plus

Финская компания HMD Global готовит новый субфлагманский смартфон Nokia X7. В сети уже появились живые фотографии фронтальной панели смартфона.

В прошлом году HMD Global представила смартфон Nokia 7, который предназначался специально для китайского рынка. Устройство получилось очень интересным и с привлекательным дизайном. Многие ждали выход аппарата на международный рынок, но этого не случилось. Позже Nokia ввела специальную линейку Х для Китая, которая оказалась тестовым полигоном для смартфонов, которые позже выходили на международный рынок под другим названием. Тогда также казалось, что в линейке Х будут выходить именно смартфоны с вырезом на экране, но в итоге на международном рынке эти смартфоны получали стандартные названия для бренда. Вышло два смартфона линейки X5 и Х6, которые на глобальном рынке получили названия Nokia 5.1 Plus и Nokia 6.1 Plus.

Исходя из этого, можно предположить, что Nokia отказалась от идеи выпускать отдельные смартфоны для Китая. Взамен этого она выпускает аппарат на китайский рынок, а после под другим названием на международный. Единственными отличиями в девайсах является то, что для Китая идет специальная прошивка без Google сервисов, а на остальные рынки устройства поступают с чистым Android One.

Теперь Nokia готовит новый смартфон Nokia X7, который позже может выйти в Европе под названием Nokia 7.1 Plus на замену представленному на MWC 2018 Nokia 7 Plus. По опубликованным фотографиям в сети можно увидеть, что смартфон также получит вырез на экране. Диагональ дисплея смартфона будет больше, чем у предыдущих аппаратов линейки. Также сообщается, что работать он будет на мощном Snapdragon 710 и получит от 64 до 128 Гб постоянной памяти.

Nokia X7

Похоже, что финны из HMD Global, как и Google, все же пошли на поводу у сомнительного тренда, запущенного китайскими производителями, на копирование выреза на экране как в iPhone X.

Точной даты релиза Nokia X7 нет, можно предположить, что так как Nokia 7 Plus вышел сравнительно недавно компания не будет стремительно выпускать ему замену. Ожидается, что релиз может состояться ближе к концу года, или в начале 2019. Также сообщается, что цена может составить порядка 250 евро, что маловероятно с таким мощным процессором, так как Nokia не предпочитает демпинговать стоимость на рынке.