Motorola foldable smartphone

Motorola запатентовала складной дисплей для «смартфона-раскладушки»

Motorola регистрирует собственный патент на складной экран и расширяет и без того внушительный список компаний, работающих над гибкими дисплеями. Самые первые утечки были связаны с Samsung и смартфоном Galaxy X, слухи о нем ходят уже не первый год. После Samsung, появилась патентная заявка от LG, а затем к южнокорейским вендорам присоединились и китайские компании, в лице Xiaomi, Oppo и Huawei.

Motorola foldable smartphone

Теперь, в сети появились изображения патента компании Motorola. Стоит отметить, что по данным иллюстрациям нельзя делать выводы о внешнем виде будущего смартфона. Однако, очень похоже на то, что Motorola планирует выпустить смартфон-раскладушку, где нижняя часть будет второй половиной дисплея. Если сопоставить патент со слухами о желании Motorola возродить легендарную серию раскладушек RAZR, то информация выглядит очень правдоподобно.

Motorola foldable smartphone

Очевидно, что для длительного периода работы дисплея должно быть достаточно пространства в месте сгиба. Эту проблему компания решила, оставив немного места в середине дисплея. Таким образом, когда устройство находится в сложенном состоянии, экран складывается не полностью, оставляя небольшой зазор. В свою очередь, в открытом виде механизм будет растягивать дисплей так, чтобы пользователь не заметил разницы между складным и привычным дисплеем из твердого стекла.

В любом случае, это лишь концепт и конечный вариант может выглядеть иначе. Однако, уже сейчас все говорит о том, что 2019 год будет «годом складным смартфонов».

Источник: Mobielkopen