экзоскелет LG CLOi SuitBot

LG представит на IFA 2018 экзоскелет CLOi SuitBot

При упоминании темы лидеров роботостроения, компания LG не приходит на ум первой, но южно-корейский бренд в скором будущем может исправить эту ситуацию. Дело в том, что скоро компанией будет представлен футуристично выглядящий экзоскелет CLOi SuitBot.

Устройство нацелено, прежде всего, на содействие человеку. Подчеркивается, что экзокостюм — это не замена человеку, а лишь помощь ему и увеличение его возможностей. CLOi SuitBot способен дать пользователю большую мобильность и значительно уменьшить нагрузку. Это позволит выполнять больше физической работы, а это может быть полезно при производстве. Устройство не сможет работать без человеческого участия, но тем не менее обладает искусственным интеллектом, чтобы изучить пользователя, окружающую среду и на основе этих данных оптимизировать движения и энергоэффективность. Кроме того, ИИ способен предупреждать пользователя об опасностях при выполнении определенной работы. Создатели утверждают, что костюм будет удобен и максимально прост в использовании.

Вряд ли CLOi SuitBot выйдет на массовый рынок, поэтому увидеть людей, гуляющих в экзоскелетах по городу в ближайшее время не удастся. Устройство создано, прежде всего, для промышленных и коммерческих клиентов. Презентуют новинку на выставке IFA 2018 в Берлине.