POCO F1

Цена на POCO F1 со Snapdragon 845 стартует с 300 долларов

Китайская компания Xiaomi сегодня представила в Индии смартфон под новым брендом POCOPHONE. Устройство получило название POCO F1 и рассчитано на европейский рынок.

Внешне смартфон отличается от других устройств Xiaomi, даже несмотря на то, что у него идентичная с Mi 8 фронтальная панель. Тыльная сторона аппарата выполнена из пластика, будет несколько расцветок – красная, черная и синяя. По центру в единый модуль объединены сдвоенный модуль основной камеры и сканер отпечатков пальцев.

POCO F1

Несмотря на низкую цену – прайс стартует с 300 долларов, POCO F1 получил мощное флагманское железо. Аппаратной платформой смартфона стал процессор Snapdragon 845, имеется от 6 до 8 Гб оперативной памяти и от 64 до 256 Гб постоянной. Модуль камеры получил глазки на 12+5 Мп, а вот фронталка имеет модуль на 20 Мп, плюс ему помогает инфракрасный датчик для сканирования лица. Емкость аккумулятора составила 4000 мАч.

Xiaomi заявляет, что камеры работают с искусственным интеллектом, который будет повышать качество фото. Несмотря на то, что POCO F1 нацелен на Европу, в него не установили датчик NFC для бесконтактной оплаты, что может отпугнуть европейцев.