Honor 8X

Фаблет Honor 8X получит чип Snapdragon 660

Не так давно мы уже писали о том, что суббренд компании Huawei готовит новый фаблет Honor 8X с экраном на 7,12 дюйма. Информация о нем появилась благодаря базе данных TENAA. Теперь о будущем смартфоне стало известно еще больше.

Новинка была протестирована в китайском бенчмарке Master Lu, благодаря чему, мы узнали об интересной особенности устройства. Смартфон получит чип от компании Qualcomm Snapdragon 660. Дело в том, что Huawei и Honor гораздо чаще оснащают свои устройства процессорами собственного производства Kirin. Поэтому присутствие в характеристиках нового смартфона чипа Snapdragon стало большим удивлением. Ранее предполагалось, что Honor 8X получит систему Kirin 710. В тесте Master Lu смартфон носит кодовое имя ARE-AL00, он получил 123919 баллов.

Предполагаемые технические характеристики

Согласно данным теста, Honor 8X обзаведется дисплеем с Full HD+ разрешением, получит 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. Устройство также оснастят двойной основной камерой 12+2 Мп и фронтальной на 8 Мп. Ранее поступала информация о том, что фаблет получит 7,12 дюймовый экран, и аккумулятор емкостью 4900 МаЧ.

Когда смартфон представят неизвестно, но это должно произойти в скором будущем, учитывая количество утечек.