Google Fit

Дизайн Google Fit был полностью переработан

Google представила новую версию приложения Google Fit для Android-смартфонов и умных часов на платформе Wear OS (Ранее Android Wear) . Эти изменения могут быть связаны с возможным появлением часов Pixel Watch от самой Google этой осенью.

Google Fit Update

«Новый» Google Fit сосредоточен на «Move Minutes» ( от англ. — Минуты в движении) и «Heart Points» (от англ. — Сердечные очки), это новые цели на которых сделан основной акцент. «Move Minutes» и «Heart Points» были разработаны в сотрудничестве с Американской Ассоциацией Сердца и Всемирной организацией здравоохранения. В последнее время Google все чаще работает с обеими организациями, чтобы понять «науку физической активности».

Google Fit помогает пользователю выжать максимум из физической активности и тренировок. Move Minutes — зарабатываются на основе всех действий пользователя в течение дня и, таким образом, мотивируют изменять образ жизни к лучшему. Heart Points — это уже более продвинутая система, как утверждают разработчики Google в официальном блоге: «Она заставляет сердце работать сильнее». К примеру, быстрый шаг за минуту заработает всего одно очко за минуту, а более интенсивные упражнения, такие как бег и кикбоксинг, принесут два очка за ту же минуту.

По рекомендации ААС и ВОЗ, для снижения риска сердечных заболеваний достаточно каждый день ходить быстрым шагом полчаса, в течение пяти дней в неделю. Также, это поможет укрепить сон и улучшить психологическое самочувствие.

Чтобы определить количество полученных Heart Points, Google Fit анализирует данные с помощью датчиков смартфона. Приложение также работает с другими фитнес-сервисами, например: Runkeeper, Endomondo и MyFitnessPal. Таким образом, пользователь сможет зарабатывать очки, используя любой удобный сервис.

Обновление для Google Fit начнется распространяться с сегодняшнего дня.

Источник: Google Blog