Nokia 6.1 Plus

Nokia снова представила Nokia 6.1 Plus и 5.1 Plus

Бренд Nokia, обещавший представить сегодня «самый ожидаемый смартфон», сдержал свое слово. Только пользователи ждали Nokia 9, но для HMD Global самыми ожидаемыми оказались Nokia 6.1 Plus и 5.1 Plus.

Подробнее об этих смартфонах мы уже писали, поскольку HMD Global представляла их уже несколько раз в различных вариациях и на различных рынках. Смартфоны выполнены в едином дизайне. Они получили стеклянные корпусы. HMD заявляет, что корпусы устройств на 91% выполнены из стекла. Единственное отличие в дизайне смартфонов это размер выреза на экране, у 5.1 Plus он больше. 6.1 Plus работает на Snapdragon 636, а 5.1 Plus на MTK Helio P60. Оба аппарата получили по сдвоенному модулю основной камеры, а компания заявляет, что за фото в смартфонах будет отвечать искусственный интеллект.

Стоит отметить, что страничка Nokia 5.1 Plus уже появилась на российской версии сайта Nokia, однако цена и дата старта продаж пока не называются. В Европе Nokia 6.1 Plus поступит в продажу по цене от 249 евро, а Nokia 5.1 Plus от 199 евро.