Mac mini

В сентябре Apple представит новый Mac mini

Американская компания Apple в этом году решила не только возродить линейку MacBook Air, которая полюбилась пользователям своей ценой. Но и другое устройство из нижнего ценового сегмента Apple – компьютер Mac mini. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Как мы знаем, в сентябре вместе с новыми iPhone 2018 Apple покажет обновленный MacBook Air. Сейчас стали известны подробности его дизайна – он сохранит стиль линейки Air, но рамки вокруг дисплея станут ультратонкими, а сам дисплей будет выполнен по технологии Retina. Также сообщается, что Apple скорее всего объединит линейки MacBook и MacBook Air в одно устройство, поэтому новинка будет заметно дороже предыдущего Air, о чем мы сообщали ранее.

Mac mini в последний раз обновлялся в 2014 году и за четыре года заметно устарел. Многие считали, что компания похоронила линейку, однако это оказалось не так. Mac mini изменит свое позиционирование, теперь это будет профессиональное устройство. Компьютер станет заметно мощнее и производительнее, и это скажется на его цене. Он будет заметно дороже предшественника.

Сообщается, что форм-фактор компьютера останется прежним — небольшой цельный корпус, к которому подключаются все периферийные устройства.