LG Tone Platinum SE

LG представит на IFA 2018 две версии беспроводных гарнитур

В Берлине, на выставке IFA 2018 будут представлены беспроводные наушники Tone Platinum SE от компании LG. Они будут оснащены голосовым помощником Google Assistant. В устройство будет встроена специальная кнопка для вызова ассистента, так что, произносить фразу «OK Google» не придется. Причем ожидается, что помощник сможет работать и независимо от смартфона.

LG Tone Platinum SE

Ожидается две версии устройства, сейчас они имеют кодовые имена HBS-2000 и HBS-835S. В первом случае, это та самая беспроводная гарнитура, а во втором — гарнитура Tone Ultra SE с монодинамиком, который расширяет функционал наушников. С его помощью можно будет совершать звонки без использования смартфона или слушать музыку. В LG предполагают, что наличие Google Assistant в наушниках может быть особо полезно за рубежом при использовании Google Translate для перевода в режиме реального времени. Подобный функционал планируют реализовать и в Pixel Buds.

Сообщается, что гарнитура обзаведется гибридными динамиками, в каждом из которых два громкоговорителя. В теории, это позволит воспроизводить звук в очень широком частотном диапазоне.

Стоимость Tone Platinum SE, по некоторым предположениям, составит 195 долларов.