Fitbit Charge 3

Представлен фитнес-трекер Fitbit Charge 3 в двух версиях

Известная своими носимыми устройствами компания, спустя два года после предыдущего поколения, представила обновленный фитнес-трекер Fitbit Charge 3. Будет доступно две версии браслета — с NFC и без этого модуля.

Устройство выполнено в том же форм-факторе, что и Fitbit Charge 2, но новинка получила OLED-дисплей, который теперь на 40 процентов крупнее предшественника. Он остался черно-белым, но при этом диапазон оттенков серого цвета больше. Кроме того, браслет обзавелся алюминиевым корпусом, и стеклом Gorilla Glass 3.  Еще Fitbit Charge 3 стал на 20 процентов легче. Устройства будет хватать на 7 дней автономной работы
Вариации Fitbit Charge 3

Фитнес-возможности

Трекер получил и улучшенную влагозащиту. Теперь с ним можно погружаться на глубину до 50 метров. В связи с этим, появилась возможность отслеживать тренировки по плаванию. Браслет, как полагается, получил широкий фитнес-функционал, он может автоматически распознавать физические упражнения и позволит установить цели перед тренировками. Например, количество калорий, которые вы хотите записать, или количество времени, которое вы хотите потратить на тренировку. Также Fitbit Charge 3 отслеживает качество сна и женское здоровье. Производитель заявляет об улучшении датчика сердечного ритма, также поавился датчик SpO2, считывающий уровень кислорода в крови.

Работа с уведомлениями

В фитнес-трекере реализована и достаточно продвинутая система уведомлений. С ним пользователь не пропустит звонок или сообщение, а также не забудет о событии, которое занесено в календарь. Чтобы не доставать смартфон из кармана, можно воспользоваться функцией быстрого ответа на сообщение.

Но в Fitbit Charge 3 все еще нет GPS-модуля. Для продвинутых спортсменов это может оказаться проблемой. Еще с помощью браслета не получится управлять музыкой, воспроизводимой со смартфона.

На рынке новинка появится в октябре. Стоимость базовой версии равна 150 долларам, трекер в NFC обойдется в 170 долларов. Предзаказ уже открыт на официальном сайте.