ZTE Axon 9

ZTE Axon 9 с 5G модулем будет представлен 30 августа на IFA 2018

Первый смартфон с поддержкой 5G ZTE Axon 9 будет представлен уже в этом месяце на ежегодной выставке IFA в Берлине.

Ранее, компания ZTE отправила приглашения СМИ на IFA 2018 с 31 августа по 5 сентября. Однако, теперь компания выслала новые приглашения на презентацию Axon 9. Этим ZTE поделилась в официальном аккаунте Weibo.

ZTE Axon 9

На изображении также упоминается 5G модуль, который может появиться в смартфоне. Кроме того, Axon 9 получит 6-дюймовый безрамочный дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением QHD+. Во флагмане компании будет установлен наиболее мощный чипсет от Qualcomm — Snapdragon 845. В зависимости от комплектации в смартфоне будет два варианта памяти: на 4 Гб ОЗУ и 64 Гб постоянного хранилища, а также версия на 6 Гб и 256 Гб. Версия операционной системы — Android Oreo, с будущим обновлением до Android 9 Pie. На задней панели будет установлена ​​двойная камера.

Гонка на рынке 5G

Напомним, что ZTE неоднократно демонстрировала желание захватить первенство на рынке 5G технологий. В прошлом месяце закончились испытания в Китае. Тестирование проводилось совместно с министерством науки и технологий Китая. Согласно официальному отчету, 20 июля был завершен финальный этап и технология готова к переходу в коммерческую сферу. К концу 2019 года количество 5G станций может превысить 10 000 точек. Таким образом, новая технология будет все сильнее внедряться в массы и откроет новые возможности не только для мобильных технологий, но и для ряда других значимых сфер, например, здравоохранения и автомобильной промышленности.

Предыдущий флагман ZTE Axon 7 был хорошо принят пользователями по всему миру и продолжение выглядит вполне логично. Тем более, компания наконец урегулировала конфликт с правительством США и получила право вести бизнес с американскими компаниями.

Более подробная информация о ZTE Axon 9 станет доступна после презентации.