Xiaomi

Xiaomi запускает официальный интернет-магазин в России

На прошлой неделе компания Xiaomi объявила о российском старте продаж новинки Xiaomi Mi A2 и его Lite версии. Вместе с презентацией смартфонов также было заявлено, что в России открывается официальный интернет-магазин по адресу mi.com. Магазин будет запущен 24 августа.

Xiaomi уже в течение нескольких лет официально представлена на российском рынке, это стало возможным благодаря нескольким партнерам компании. Самым официальным продавцом техники Xiaomi в России является компания «Смарт Оранж», которая, скорее всего, столкнется с проблемами после запуска магазина от Xiaomi. «Смарт Оранж» продает технику компании несколько дороже. Например, Mi 8 у «Смарт Оранж» стоит 34990 рублей, а на сайте mi.com с 24 августа он будет продаваться по цене 29990 рублей.

Xiaomi

Ранее сайт mi.com в России предоставлял только информацию об устройствах, а при нажатии кнопки «Как купить» переадресовывал пользователя на сайт «Смарт Оранж». Теперь же покупку можно будет совершить «не отходя от кассы» Xiaomi.

Также компания заявила, что в официальном интернет-магазине будут продаваться все уже представленные устройства бренда. Кроме того, Xaiomi будет стараться увеличивать ассортимент продукции на российском рынке. В скором времени можно ожидать старт продаж Mi Band 3, или даже Mi Pad 4, а также Xiaomi Mi Notebook Air, продажи которого в начале августа запустила «Смарт Оранж». И если повторится ситуация, как с Mi 8, то Mi Notebook Air на mi.com тоже может оказаться дешевле, чем у партнера компании.