Смартфон Vivo X23 появился на официальном сайте

Компания Vivo открыла официальный предзаказ на смартфон Vivo X23 со встроенным отпечатком пальцев в экране. Также, появились официальные изображения устройства.

По версии разработчика, у Vivo X23 будет три ключевые «фишки» : безрамочный дисплей, широкоугольная двойная камера, а также сканер отпечатков пальцев в экране.

Внешний вид

Vivo X23

Vivo X23 получит небольшой вырез в экране, подобный тому, что был в смартфоне Essential Phone от Энди Рубина. Сам дисплей займет 91,2 % площади лицевой панели — он будет выполнен по AMOLED технологии. Задняя панель будет стеклянной с вертикальным модулем двойной камеры. Судя по изображениям, смартфон поступит в продажу, минимум, в двух цветах: синем и фиолетовом.

Отметим, что дизайн X23 сильно напоминает Vivo V11 Pro, который в последнее время часто появлялся в утечках. Не исключено, что это будет один и тот же смартфон, с разными названиями для разных регионов.

Предполагаемая начинка устройства

По последним данным, в Vivo X23 будет установлен большой AMOLED дисплей на 6,4 дюйма. Работу обеспечит Qualcomm Snapdragon 670 и 6 Гб оперативной памяти. Модуль двойной камеры будет аналогичен Vivo Nex, на 12 и 5 Мп, с апертурой f/1.8 и поддержкой ИИ. Также, в смартфоне будет установлен фирменный голосовой помощник от Vivo — Jovi.

Компания не оглашает официальную стоимость и спецификации, но сообщает, что все подробности станут известны уже завтра, 21 августа.

Источник: GSMArena