Nokia 9

Nokia готовится представить «самый ожидаемый смартфон»

Twitter компании Nokia сообщил, что во вторник, 21 августа состоится презентация, как громко заявляет сам производитель, «самого ожидаемого смартфона». Пока официального подтверждения того, что это будет за устройство, не было. На опубликованном изображении виден лишь силуэт будущей новинки. Но, вероятнее всего, речь идет о флагмане Nokia 9.

Nokia 9 presentation

Предполагаемые технические характеристики

Пока об устройстве известно немного, но и ждать презентации осталось недолго. Одно можно сказать точно — смартфон получит самый актуальный и производительный на сегодняшний день мобильный чип для Android Snapdragon 845. Также, по слухам, новинка будет оснащена OLED-экраном со встроенным сканером отпечатков пальцев. Таким образом, Nokia 9 может стать первым не китайским устройством, поддерживающим эту технологию. Еще предполагается, что особое внимание при разработке смартфона было уделено его камере, учитывая сотрудничество с Carl Zeiss. Новинке приписывают тройной основной модуль, но подтверждения этой теории пока нет.

Как и полагается, Nokia 9 будет работать на «чистом» Android и, очевидно, на его свежей девятой версии. Если инженеры компании не намудрят с дизайном и не задерут ценник, то новый флагман от финнов вполне может стать хитом.