Digital Wellbeing

Как воспользоваться Digital Wellbeing в Android 9 Pie?

Компания Google показала Digital Wellbeing этой весной, во время презентации I/O 2018, однако, до этого момента функция была недоступна. Digital Wellbeing — это панель инструментов, которая отслеживает привычки владельца смартфона. Программа покажет, сколько времени пользователь потратил на то или иное приложение, а также может установить лимит на доступ к этому приложению.

Digital Wellbeing еще не доступна в Android 9 Pie, но если вы владелец Google Pixel и уже установили последнюю версию Android, то можете попробовать все новые функции прямо сейчас. Для бета-теста не требуется особый доступ, достаточно стабильной версии Android 9 Pie. А мы расскажем, как это сделать с помощью нескольких простых шагов.

Как воспользоваться Digital Wellbeing?

  • Установите последнюю версию Android 9 Pie
  • Перейдите на официальный веб-сайт Google Digital Wellbeing Beta
  • Введите свой адрес электронной почты и выберите «Да»
  • После этого, на ваш электронный адрес придет письмо с приглашением и ссылкой. Перейдите по ссылке в письме, чтобы начать тестирование
  • Далее, необходимо загрузить приложение Google Digital Wellness (бета-версия) из Google Play. Отметим, что ссылка будет работать только после того, как вы пройдете регистрацию
  • В течение 24 часов после присоединения к бета-версии вы увидите, что в вашем меню настроек Android появилась новая функция

Напомним, что Digital Wellbeing все еще находится в стадии бета-теста и до официального релиза вы можете столкнуться с незначительными ошибками и «багами». По словам разработчиков Google, эти программные средства были разработаны с целью «дать полную картину ваших привычек и помочь вам ограничить их, когда захотите».

Не только компания Google начала заботиться о драгоценном времени своих пользователей. Apple интегрирует похожие функции в iOS 12, а социальные сети, включая Facebook и Instagram, также работают над добавлением новых разделов в свои приложения, которые показывают, сколько времени мы тратим на них.

Digital Wellbeing появится в первую очередь на Google Pixel этой осенью, а после этого перейдет и на другие смартфоны линейки Android One.