Samsung J2 Core

Samsung J2 Core — первый смартфон от Samsung на Android Go

По слухам, южнокорейский вендор решил вернуть первенство на рынке смартфонов начального уровня. Первым устройством на этапе возвращения прежних позиций станет Samsung J2 Core и будет работать на Android Go. Возможно, причиной возвращения к бюджетному сегменту, послужил четвертый квартал 2017 и первый квартал 2018 года, когда компания Xiaomi отняла у Samsung большую долю индийского рынка, благодаря очень дешевым смартфонам.

Согласно данным Sam Mobile, как и другие Android Go смартфоны, в Samsung J2 Core не будет полноценного магазина приложений Google Play. Устройство будет работать с упрощенными аналогами популярных программ, вроде YouTube Go и Gmail Go.

Спецификации Samsung J2 Core

Спецификации Galaxy J2 Core появились в Geekbench еще в начале этого года. Смартфон получит 5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с HD разрешением. За работу будет отвечать фирменный чипсет от Samsung — Exynos 7570 и 1 Гб ОЗУ. Этого должно хватить для веб-серфинга и использования lite-версий приложений. Объем постоянной памяти — 16 Гб, будет ли слот для карт microSD неизвестно. Камеры всего две, основная на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп. Под крышкой будет установлен съемный аккумулятор на 2600 мАч. Также, упоминается два слота под SIM-карту. В сети появились и фотографии нового устройства.

Samsung J2 Core

Ранее, предполагалось что смартфон поступит в продажу только в Индии. Однако, если смартфон окажется коммерчески успешным, Samsung может запустить продажи на некоторых других рынках, таких как Европа, США и Китай.