iPhone 2018

Цена iPhone 2018: новинка будет дешевле предшественника

Благодаря предсказаниям экспертов из Bloomberg и аналитику Мин Чи Куо известно, что в этом году компания Apple представит три модели iPhone 2018. Теперь стала известна их стоимость.

Аналитики из TrendForce считают, что в этом году Apple снова изменит свою ценовую политику на смартфоны. В прошлый раз компания сделала это в прошлом году, когда представила iPhone X. Новинка вызвала резонанс в обществе, в том числе из-за своей высокой цены в 999 долларов. В этом году компания из Купертино вернется к своим предыдущим ценам.

В первую очередь это станет возможным благодаря выпуску более дешевого iPhone 9, который будет выполнен в дизайне iPhone X с вырезом на экране, но при этом у него будет одинарный модуль основной камеры, IPS дисплей вместо AMOLED и 3 Гб оперативной памяти. Это позволит снизить цену до 699 – 749 долларов за базовую версию. Диагональ дисплея составит 6,1 дюймов.

Стандартный же iPhone X 2018 получит прежние габариты и корпус, а вот цена его может снизиться на 100 долларов. По сообщениям аналитиков, он может стоить 899 – 949 долларов. Самым же дорогим аппаратом станет iPhone X Plus, его оснастят огромным дисплеем с диагональю 6,5 дюймов. Его цена составит 999 долларов – ровно столько же стоил iPhone X на 5,8 дюймов на старте в прошлом году. iPhone с AMOLED дисплеями будут оборудоваться 4 Гб оперативной памяти.

Презентация iPhone 2018 состоится в сентябре.