Xiaomi Mi Pad 4 Plus

Убийца iPad 2018 – Xiaomi Mi Pad 4 Plus представлен официально

Не проходит и недели, как компания Xiaomi презентует что-нибудь новое. Эта неделя начинается с представленного сегодня Xiaomi Mi Pad 4 Plus. Главное отличие от младшего брата Mi Pad 4, которого показали в июне, заключается в увеличенном дисплее.

Xiaomi Mi Pad 4 Plus

Дизайн планшета остался прежним, есть также две расцветки корпуса – черный и розовый. Дисплей с 8 дюймов подрос до 10,1, соотношение сторон и разрешение остались те же – 16:10 и FullHD соответственно. Приятным бонусом стало то, что Xiaomi услышала пожелания пользователей и вернула в планшет сканер отпечатков пальцев, который расположился на фронтальной панели под дисплеем.

Технические характеристики Xiaomi Mi Pad 4 Plus

Работает устройство на процессоре Snapdragon 660 – это все еще достаточно мощный субфлангманский процессор, однако ему уже более года, и у него есть более производительные альтернативы — Snapdragon 670 и Snapdragon 710. В отличие от младшего брата у Plus версии увеличился размер памяти. Версия на 3 Гб ОЗУ исчезла, теперь только 4 Гб, есть вариации по ПЗУ 64 и 128 Гб (в младшей версии было 32 и 64 Гб). Камер изменения не коснулись – 13 и 5 Мп. Емкость аккумулятора составила 8620 мАч.

Заряжается и синхронизируется планшет через разъем USB Type-C. Имеются модули LTE, GPS, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.1ac. К счастью, разъем под наушники остался на своем месте.

Xiaomi Mi Pad 4 Plus

Xiaomi Mi Pad 4 Plus может составить конкуренцию Apple iPad 2018, который подразумевается как бюджетное устройство для учебы, но все равно выходит дороже Mi Pad 4 Plus. Кроме того, iPad 2018 выходит в дизайне 2013 года и с воздушной прослойкой между дисплеем и стеклом, а планшет от Xiaomi в современном дизайне и с ламинированным дисплеем.

Xiaomi Mi Pad 4 Plus поступит в продажу 16 августа в Китае по цене от 275 долларов.