Pocophone F1

Видео с распаковкой Pocophone F1 попало в сеть

Первый смартфон от суббренда компании Xiaomi — Pocophone F1, будет представлен уже 22 августа. Презентация состоится в Нью-Дели, что еще раз подтверждает нацеленность на рынок Индии. Подтвердился и тот факт, что названия будущего смартфона для двух рынков будут отличаться. Как видно на рекламном постере, в Индии устройство будет называться Poco F1, а для международного рынка будет использоваться название Pocophone F1.

Pocophone F1 official invitation

Несмотря на то, что смартфон еще не представлен, в сети появилось видео с его распаковкой, как в случае с Google Pixel 3 XL. В ролике перед нами предстает черная коробка с желтой надписью Pocophone by Xiaomi. В комплекте помимо самого устройства можно найти блок питания, USB Type-C провод, простой силиконовый чехол и скрепку.

Более того, на румынской торговой площадке OLX было обнаружено объявление о продаже Pocophone F1 за 490 долларов. Продавец объяснил это тем, что имеет доступ к ранней партии. Также он рассказал, что новинка набирает в Antutu больше 270 000 баллов.

Технические характеристики

Предполагается, что устройство оснащено 6-дюймовым IPS-дисплеем, сдвоенной камерой на 12 и 5 Мп с поддержкой ИИ, а также емким аккумулятором на 4000 мАч. В качестве чипа будет использоваться Snapdragon 845, предусмотрена и система охлаждения.