MacBook Air

Обновленный MacBook Air будет выпущен осенью

В последнее время появляется все больше информации о грядущем обновлении MacBook Air, из этого можно предположить, что анонс состоится скоро. Кроме того, компания Quanta из Тайваня займется производством обновленного MacBook Air. Об этом сообщает издание Digitimes.

В январе 2008 года Стив Джобс представил уникальный на тот момент MacBook Air, он поражал своей легкостью, тонкостью, производительностью и эстетикой. Ноутбук задал тренд на следующее десятилетие, ведь все производители начали пытаться сделать нечто подобное. В этом году устройству исполнилось 10 лет, и Apple вполне может отметить эту годовщину уникальным устройством, как это было сделано в прошлом году с iPhone X.

Изменения в MacBook Air

По слухам, ультрабук получит обновленный дизайн и уменьшенные габариты. Главным изменением станет появление 13-дюймового Retina-дисплея. Однако некоторые издания менее оптимистичны и считают, что дизайн устройства останется прежним.

Точно известно, что будет обновлено железо ноутбука, ведь его не апгрейдили уже три года. Уже древние процессоры Intel Core 5-го поколения будут заменены на процессоры 8-го поколения. Поэтому производительность новинки на фоне предшественника должна поражать.

Цена MacBook Air может остаться на прежнем уровне в 999 долларов, или даже оказаться дешевле. А вот представить ультрабук могут вместе с новыми iPhone, или же на другом мероприятии в октябре.