Huawei Mate 20 Lite

В сеть утекли официальные изображения Huawei Mate 20 Lite

Серия Mate — вторая флагманская линейка Huawei после серии P. Устройства этой линейки славятся крупными габаритами и самой производительной начинкой. По сути, Mate — это аналог линейки Galaxy Note от Samsung. Одним из устройств линейки станет Huawei Mate 20 Lite. Пока неизвестна дата его анонса, но в сеть уже утекли официальные изображения смартфона.

Внешний вид

Huawei Mate 20 Lite

Если верить рендерам, то устройство выйдет на рынок в двух цветах — в черном и золотом. Смартфон получит уже привычный вырез в экране и небольшую рамку в нижней части. Однако, основные изменения заключаются в задней панели Mate 20 Lite. Задняя крышка выполнена из стекла, а также изогнута по бокам. Двойная камера вместе со сканером отпечатков пальцев расположились вертикально на середине спинки устройства. Также, на фото виден разъем 3,5 мм.

Характеристики

Huawei Mate 20 Lite

Huawei Mate 20 Lite станет самым дешевым и наименее производительным смартфоном линейки. Однако, не стоит представлять при этом 2 Гб ОЗУ и среднебюджетный Snapdragon, все же это Lite-версия флагмана компании. За работу отвечает фирменный процессор Huawei Kirin 710 и 6 Гб оперативной памяти, а объем хранилища составит 64 Гб. Смартфон будет оснащен большим 6,3-дюймовым дисплеем с разрешением 2340 x 1080 пикселей. Под корпусом установлен аккумулятор на 3650 мАч.

Камеры

Huawei Mate 20 Lite станет одним из немногих устройств на рынке, который получит не только двойную основную, но и двойную фронтальную камеру. Основные модули имеют 20 Мп и 2 Мп сенсор соответственно. Фронтальные — 24 Мп и 2 Мп. Учитывая возможности фото-флагмана компании P20 Pro, который занимает лидирующую позицию в рейтинге DxOMark, не исключено что и Mate 20 Lite покажет достойный результат.

Напомним, что Mate — это вторая серия флагманов компании Huawei, после линейки P. Как и в прошлом году, в продажу поступит 3 варианта: Mate 20 Pro, Mate 20 и Mate 20 Lite. Также, может появиться и четвертый премиум-вариант Porsche Design.

По слухам, смартфон покажут на IFA 2018 и он поступит в продажу в начале сентября.