Fortnite Mobile

Как установить Fortnite Mobile на Android?

Fortnite Mobile появилась для iPhone и iPad еще в феврале этого года. Полгода владельцы Android-устройств ждали и 9 августа Epic Games наконец официально анонсировала игру, однако, лишь как временный эксклюзив для флагманов Samsung. Теперь, эмбарго снято и самая популярная «Королевская битва» доступна для других Android-смартфонов.

Проверьте совместимость игры с вашим смартфоном

Fortnite Mobile поддерживает флагманские смартфоны от Samsung, начиная с Galaxy S7 и старше. Со списком других совместимых устройств вы можете ознакомиться на сайте Epic Games. В случае, если вашего производительного смартфона нет в списке, то напоминаем, что для запуска устройство должно обладать следующими минимальными характеристиками: Android 5.0, графическим процессором Adreno 530 и 3 Гб оперативной памяти. Fortnite все еще находится в бета-тесте и к выходу полноценной версии ассортимент совместимых устройств может заметно расшириться.

Регистрация на бета-тест

Отметим, что Epic Games решила обойти налог от Google в 30% на игровые покупки, поэтому игра не доступна в магазине приложений Google Play и для ее установки придется выполнить несколько действий. Для опытного пользователя это не составит труда, а для остальных мы рассказываем как это сделать. Если вы владелец смартфона Samsung Galaxy S7 или старшей модели, то можете скачать и установить Fortnite прямо сейчас из Galaxy Apps. Остальным пользователям придется зарегистрироваться на бета-тест на официальном сайте. Итак, перейдите на сайт и нажмите на значок «Бета для Android».

Fortnite Mobile

Далее, нажмите «Зарегистрироваться для получения приглашения». Примите соглашение, после чего у вас спросят играли ли раньше в Fortnite. Это необходимо для того, чтобы связать внутриигровые покупки с аккаунтами остальных платформ. Пройдите регистрацию или войдите в свою учетную запись. Если вы сделали все верно, то будете внесены в список ожидания.

Fortnite Mobile

После этого шага необходимо немного подождать. Epic Games рассылает приглашения постепенно, поэтому кто-то может получить сообщение раньше, а кто-то позже. Обойти систему не получится.

Загрузка и установка Fortnite Mobile на смартфон

Сначала, необходимо разрешить смартфону «Установку из неизвестных источников». Для этого перейдите в «Настройки» -> «Безопасность» -> «Неизвестные источники». Активируйте переключатель и подтвердите действие.

Когда придет письмо с официальным приглашением от Epic Games, перейдите по ссылке в письме. Fortnite автоматически начнет загрузку и установку. Отметим, что в установленном виде Fortnite Mobile занимает около 3 Гб. Когда загрузка завершится, вы можете ввести свой логин и пароль и начать игру.