Nokia 2.1

Nokia 2.1 поступает в продажу в России

В конце мая компания HMD Global, которая владеет брендом Nokia, представила в Москве сразу несколько бюджетников Nokia. Среди них был и Nokia 2.1, который только сейчас поступает в продажу. В первую очередь смартфон интересен высокой автономностью.

Внешний вид устройства особо непримечателен. Корпус выполнен из пластика, на тыльной стороне поместили одинарный модуль основной камеры и логотип бренда. Фронтальная панель более интересная, так как над и под экраном расположились стереодинамики, что весьма необычно для смартфона такого класса.

Nokia 2.1 работает по программе Android Go – это специальная версия ОС, оптимизированная под работу со слабым железом. Работает аппарат на стареньком Snapdragon 425, оперативной памяти установлено 1 Гб, а хранилища 8 Гб. Дисплей диагонально 5,5 дюймов имеет разрешение HD.

Nokia 2.1 поступает в продажу в России по цене 7990 рублей. Его можно заказать в онлайн магазине Nokia, а также в розничных салонах «Билайн». Напомним, «Билайн» стал специальным партнером Nokia по ритейлу.